Apfel.ru - форум о любви и про любовь: Что такое пикап? - Apfel.ru - форум о любви и про любовь

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое пикап?

#1 Пользователь офлайн   Романтик Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 12 Февраль 2009 - 01:05

Нет, ну, в целом и в общем я себе представляю, что это модель поведения для завоевания противоположенного пола (понятно, что сейчас я не о типе авто говорю). Есть мнение, что и вообще вся цель пикапа - затащить особу противоположенного пола в постель... Есть и другое, что цель - очаровать, а уж что потом - каждый ищет то, что хочет.
Кто что об этом знает? Кто пользуется, зачем и почему? :blush:
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». © Антуан де Сент-Экзюпери
0

#2 Пользователь офлайн   Марта У Иконка

• Яблочко - красный бочок
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2009 - 03:58

Нашли чем заниматься! Лучше почаще цветы дарите - и не нужен никакой пикап будет! А если девушка без пикапа никуда, а то еще ей и лимузин вынь да полож, бегите от такой без оглядки! :D Хоть и на своем пикапе! :clap_1:
0

#3 Пользователь офлайн   Feeling Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:30

Пикап, дословно pick up т.е снимать по английски. Техника соблазнения девушек, да и парней тоже. С целью совокупиться и все. Лично я как романтик эту затею не очень жалую, но тем не менее много чего интересного оттуда почерпнуть можно.
0

#4 Пользователь офлайн   Just-love Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:21

Пикап, достаточно молодое явление как в России так и на всем пространстве бывшего СССР. Слышал о такой школе как РМЭС. Ну типа они там обучают всех желающих (не бесплатно конечно) всем тонкостям соблазнения. Лично мое мнение этому можно запросто научиться самостоятельно.
0

#5 Пользователь офлайн   нюсичка Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 18 Март 2009 - 01:20

Впервые слышу про такое понятие, как ПИКАП... Теперь буду знать. :heart:
0

#6 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2009 - 22:28

Я думаю, что элементы пикапа мы все используем в своей личной жизни. Пикап построен на быстром определении психотипа личности, и, исходя из этого, выстраивается модель поведения для быстрого соблазнения. Конечная цель - секс с выбранным партнером. В своей жизни мы также выбираем партнера, узнаем его, соблазняем и влюбляем. Только вот цель у нас другая - мы хотим крепких честных отношений . Желательно на всю жизнь.
0

#7 Пользователь офлайн   dmitruk Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 27 Март 2009 - 01:54

По моему, "пикап" - это процедура, унижающая мужское достоинство. Ну что может дать полноценному человеку очередная "победа", к тому же, основанная на знании простейших аксиом психологии? Куда интереснее просто влюбиться, а не превращать все в спорт.
0

#8 Пользователь офлайн   niakris Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:46

Всё зависит от человека.И наверняка многие хотят обучиться пикапу для "лёгкой охоты" и утверждения своего Эго.Но,как оказывается,пикап может помочь решить проблемы во взаимоотношениях с нами,девушками.Просто парень должен для себя решить, зачем ему это нужно и не руководствоваться только своими сиюминутными желаниями.У меня есть друг,хороший человечище.Но с детства стеснительный до ужаса.Если девушка ему нравилась,ему было очень трудно с ней общаться. И он решил пойти на несколько тренингов по пикапу.И через месяц начал встречаться с девушкой, вокруг которой ходил кругами уже давно.Так что знания нужно использовать в нужных целях и не забывать, что манипулировать людьми и вести нечестную игру нельзя.Потому что это обязательно аукнется! :bash:
Per aspera ad astra
0

#9 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2009 - 00:16

А в принципе, ничего нового. Всегда были мужчины, да и женщины тоже, ведущие счет своим победам. Для них жизненно необходимо быть покорителем всех и всегда. Выброс адреналина, усиленная выработка гормона счастья, а может обыкновенный эгоизм?.. Ясно одно - жизненные ценности у них не такие, как у большинства людей. И в этом проблема. Большинства...
0

#10 Пользователь офлайн   Милая Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:24

А вот интересно, кто-нибудь из участвующих в беседе, реальные принципы пикапа знает? Если знаете - поведайте всем!!! :huh: А вдруг пригодится и мне!
"Счастье - это простарнство между несчастьями". Дон Маркиз
0

#11 Пользователь офлайн   Lika Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:01

ИМХО, используя техники пикапа, невозможно найти нормальные отношения, так как все, на что нацелен пикапер - это поднятие собственной самооценки за счет быстрых и ловких побед над противовоположным полом. Поэтому, тема пикаперства несколько не соотносится с тематикой данного форума и топика, в частности. К любви пикаперы имеют очень слабое отношение.
0

#12 Пользователь офлайн   nevalyashka Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:49

Пикап - по большому счету является оружием мужчины, которое он использует в целях соблазнения девушки. Пикаперы не скрывают, а наоборот показывают, что они не настроены на постоянные отношения. Могут соблазнить любую девушку, зная к ней подход.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей