Apfel.ru - форум о любви и про любовь: Отношения затвердевают, любовь перерастает в привычку. - Apfel.ru - форум о любви и про любовь

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношения затвердевают, любовь перерастает в привычку. Истории, советы бывалых

#1 Пользователь офлайн   Feeling Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:17

Ну. Давайте разберемся в таких отношениях, в которые попадал наверняка каждый. Если точнее, то период подарков, конфет и т.п. окончен, чувства ещё есть, но искра и огонь в глазах потух((. И понеслась, стандартные рутинно-бытовые отношения. Непроизвольно думаешь: "Дальше хуже?, Что делать?" Хочеться какого-то обновления отношений, иначе все, конец. Как же быть в такой ситуации? Давайте вместе обговорим эту проблему, если и не придумаем какого-то универсального рецепта, то хотя бы приблизимся к нему. Жду ваших советов, предложений, реальных историй и т.д.
0

#2 Пользователь офлайн   Just-love Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:27

Я думаю, для небольшого оживления отношений стоит не надолго расстаться. Можно перестать общаться, но это может черезчур сказаться на отношениях. Поэтому просто звонить иногда, делиться новостями. Думаю выход.
0

#3 Пользователь офлайн   Романтик Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 02:19

Просмотр сообщенияJust-love (25.2.2009, 19:27):

Я думаю, для небольшого оживления отношений стоит не надолго расстаться.

А была ли любовь? Ведь расставаться с любимой - это же жуткая пытка, это боль! Если можно расстаться ненадолго, то нужно ли было и сходиться?
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». © Антуан де Сент-Экзюпери
0

#4 Пользователь офлайн   Just-love Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:38

Практика расставаний используется многими психологами, только вот потом отношения могут давать трещины. Самое лучшее это не затягивать до того момента когда все, бытовуха и прочее. С самого начало разнообразить отношения.
0

#5 Пользователь офлайн   Марта У Иконка

• Яблочко - красный бочок
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2009 - 04:02

Любовь прошла, завяли помидоры? Одно не понимаю, причем здесь "период подарков, конфет и т.п.", если мы говорим о любви?
Да, бывает так, что любовь проходит... Ничто не вечно в этом подлунном мире. Остановитесь и посмотрите: а готовы ли вы и дальше делить свою жизнь с тем человеком, что рядом? Есть ли вам о чем поговорить? Можете ли вы помолчать вместе? Готовы ли вы на жертвы ради этого человека? Это, конечно, уже не та пламенная и прекрасная любовь, которая ушла, но это может быть доверие, дружба, взаимная зависимость... И это тоже любовь!
0

#6 Пользователь офлайн   Natalya Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 15 Март 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияJust-love (25.2.2009, 19:27):

Я думаю, для небольшого оживления отношений стоит не надолго расстаться.

И как вы это себе представляете? Обычно искра впервые потухает, когда в семье появляется малыш. Жена уже не смотрит на мужа прежними глазами, ему достается гораздо меньше внимания. Отсюда охлаждение отношений. Так что, по вашему, отпущу-ка я его, пусть гульнет, а сама в одиночку буду справляться с проблемами? Ну вернется он через недельку, посмотрит на свою замученную бессонницей жену и скажет: "Ты, смотрю, еще не отдохнула, пойду-ка я еще погуляю".
0

#7 Пользователь офлайн   zoyyaaa Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 16 Март 2009 - 07:42

я не думаю, что расставание на некоторое время сможет все вернуть на свои места. скорее надо постараться найти новые способы сближения- новое совместное хобби, занятие спортом или хотя бы общий любимый сериал, главное, чтобы супругам было о чем поговорить, обменяться мнениями
0

#8 Пользователь офлайн   Lena18 Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 17 Март 2009 - 04:16

Я считаю, что порой отношениям мешает излишний контроль... Эта ситуация, когда вы оба в курсе, кто где и чем занят. От этого отношения становятся бытовыми. Чтобы не происходило такого, нужно давать друг другу хоть каплю свободы, или, как я это называю, развеяться. Выбирать определенные дни и заниматься своим любимым делом, не отчитываясь при этом перед мужем, где ты была и что делала. Но это должно быть обоюдно. Кто-то скажет, что вдруг муж проведет время с любовницей, и ему этот способ на руку. Как я считаю, если вы действительно любите друг друга, ничего такого не произойдет. Ведь не зря говорят:"Доверяйте любимым". Может после такой "профилактики отношений" вы начнете ценить свою половинку и поймете, что не можете без нее жить!
0

#9 Пользователь офлайн   Mitriygor Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 18 Март 2009 - 04:46

Все это происходит от монотонности, обыденности, истертые фразы, избитые мысли, но не раставатся надо, а предпринять совместное путешествие в лес, в гости, в кино, в горы, к морю. У нас дети они тоже не дают расслаблятся, с ними в выходные, нужно куда нить сходить, показать что то новое.
0

#10 Пользователь офлайн   wispa Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 19 Март 2009 - 19:59

Если любви нет, то и никакие уловки - подарки, сходить в кино, на природу и т.д. не помогут сохранить отношения. А любить нужно искренне и без оглядки, а не ради сохранения брака - дети ведь все видят и понимают и не известно, что лучше - "худой мир" или "добрая ссора". На мой взгляд, если любовь прошла, то лучше остаться друзьями, и не ломать жизнь - свою и детей. Хотя, просто все только на словах, а в жизни все у каждого по-своему сложно. Обстоятельства правят миром.
0

#11 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2009 - 18:25

Я не понимаю, как это любовь перерастет в привычку. Говорят, к хорошему быстро привыкают. Привыкаешь каждый вечер засыпать в объятиях любимого, а утром просыпаться вместе. Привыкаешь знать все мелочи и делиться всем. Привыкаешь вместе растить детей и радоваться их успехам. Но ведь это ПРИВЫЧКА ЖИТЬ В ЛЮБВИ, а не привычка ВМЕСТО любви! А любовь губит эгоизм. Когда привыкают только брать - конец любви.
0

#12 Пользователь офлайн   soloto Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 23 Март 2009 - 20:48

:inlove: Ну, я например думаю, что отношения затвердеть не могут, ведь так или иначе они либо хорошие, либо плохие. На счёт любви и привычки можно очень долго рассуждать и все придут к разному выводу, как было сказано выше мы все привыкли просыпаться и засыпать рядом с любимым человеком. Так соответственно это палка о двух концах, и точнее будет сказать, что привычка - это наша большая любовь к находящимся рядом людям.
Насчёт своих отношений могу точно сказать, что мне с мужем, небольшая ссора помогает вспомнить нашу друг к другу любовь. :inlove:
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей