Apfel.ru - форум о любви и про любовь: Кто нибудь пробовал НЛП? - Apfel.ru - форум о любви и про любовь

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто нибудь пробовал НЛП?

#1 Пользователь офлайн   Just-love Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:18

Приветствую всех. Хочу спросить у участников форума, применял ли кто-нибудь из вас НЛП на практике, я читал что действенная вещь особенно в пикапе. Но вот работает ли она, стоит ли вообще париться? :Jumpy:
0

#2 Пользователь офлайн   Романтик Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 02:17

Ага, а по-русски рассказать, шо цэ таке - религия не позволяет? <_<
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». © Антуан де Сент-Экзюпери
0

#3 Пользователь офлайн   Feeling Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 01 Март 2009 - 00:36

НЛП это вроде какой-то гипноз или еще что-то из психологии. Сам не пробовал но один друг психолог рассказывал, что вещь действенная и очень сильно может воздействовать на человека, его действия и т.п.
0

#4 Пользователь офлайн   Just-love Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 00:18

Знаю пикаперы ее очень успешно используют. Всякие якоря уверенности т.п. На самом деле эта техника гипноза простейшая, и поддаются на нее люди слабые духом и рассудком.
0

#5 Пользователь офлайн   Марта У Иконка

• Яблочко - красный бочок
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2009 - 03:24

Эх, я сейчас со стула упаду! :lol: Вроде, для того, чтобы на компьютере кнопочки понажимать, люди достаточно грамотные, но в остальном - варвары варварами! А то, конечно, можно и греческие амфоры как ночные вазы использовать, кто ж спорит! Но признак ли это наличия ума, вот в чем вопрос! Мальчики, нейролингвистическое программирование - это все-таки не игрушки, это серьезно. Не будете же вы ядерную боеголовку скидывать, чтобы снести сарай во дворе. :stab: Так как может придти в голову использовать НЛП для банального съема?! Стыдно! :bash:
0

#6 Пользователь офлайн   Lovesick Иконка

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2009 - 21:18

Цитата

Так как может придти в голову использовать НЛП для банального съема?! Стыдно!

А ничего стыдного между тем нет. Очень широко используется многими пикаперами, РМЭС и Филипп Богачев просто деньги лопатами гребут продавая то чему можно научиться самому.
0

#7 Пользователь офлайн   Марта У Иконка

• PipPipPip

Отправлено 08 Март 2009 - 18:52

Lovesick, понятно, что работы Боттичелли исполнены на кусках дерева, понятно, что дерево для того и полезно, чтобы разжигать печь... Но стыдно быть варваром, сжигающим творения величайшего художника!!! Также стыдно использовать инструмент, который может сделать человека лучше, счастливее, для того, чтобы удовлетворить его сиюминутную банальнейшую потребность. Это все равно, что электронным микроскопом колоть орехи: да, орехи он колет, но потом уже как более ценная вещь - собственно электронный микроскоп - он уже не сможет быть использован, ибо будет поломан. Потому и стыдно! :angel_sadangel:
0

#8 Пользователь офлайн   Matrona Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 14 Март 2009 - 18:31

Марта У, вот я с вами солидарна! До чего люди мельчают! Божий Дар заместо яишницы используют!
0

#9 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2009 - 18:28

Читаю переписку в теме, и аж страшно делается. Всякое бесконтрольное воздействие на психику непрофессионалов и дилетантов может привести к тяжелым последствиям. В современном мире человек и так достаточно уязвим, так как живет в постоянном напряжении, а то и стрессе. "Предупрежден - значит вооружен" - не на пустом месте взялось. Про цыган сколько говорится, а люди попадаются, так как не все могут противостоять внешнему агрессивному воздействию. Страшно за деток - психика подростка неустойчива, их самооценка порой сильно занижена, а желание понравиться очень сильное!
0

#10 Пользователь офлайн   lapa09 Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 28 Март 2009 - 14:24

Ну, в умелых руках, да при правильном подходе все нормально может работать, хотя всех этих новичков НЛП как-то легко вычислить, стандартные приемы, не подкрепленные внутренней силой, жизненным опытом... и программируя кого-то будьте готовы получить ответ посильнее ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Ollq Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:35

И про НЛП я читала, и другие подобные практики.
Да только не лежит моя Душа к подобным воздействием на окружающих людей.
И дело даже не совсем в том, что это нечто противобожеское получается. Просто чует мое сердце, а за эти действия Вселенная затребует такую "плату", что мало не покажется (ведь за все в жизни приходится платить).
0

#12 Пользователь офлайн   Svetik Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:49

Просмотр сообщенияJust-love (25.2.2009, 19:18):

Но вот работает ли она, стоит ли вообще париться?

Читала про НЛП и смотрела передачу. Говорят, что работает, но не думаю, что на всех. Есть люди просто непробиваемые, а есть сообразительные, которые, не дожидаясь последствий, встают и уходят.
А вообще, зачем оно надо? В игрушки поиграться? Если хочется нормальных отношений, то это далеко не выход!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей