Apfel.ru - форум о любви и про любовь: Кто нибудь пробовал НЛП? - Apfel.ru - форум о любви и про любовь

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто нибудь пробовал НЛП?

#13 Пользователь офлайн   unona Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:40

Для справки. НЛП - модернизация бихевиоризма (учения в психологии). НЛП построено на схеме стимул-реакция (вспоминаем Павлова с его собачками). НЛП можно рассматривать как набор определенных схем, то есть действие и ответная реакция на него. На каждый стимул "НЛП-ишник" вырабатывает свою реакцию. С такими людьми довольно тяжело общаться, потому что они всегда действуют по схемам, которые им дали. И еще, "НЛП-ишники" часто используют "якори" - это может быть прикосновение, улыбка, называние по имени. Выглядеть это может примерно так: "НЛП-ишник" говорит вам что-то приятное, смешное (у вас хорошее настроение), в этот момент он берет вас за руку. "Якорь" поставлен. Теперь каждый раз, когда этот человек будет брать вас за руку, вам будет приятно. Главное "подловить" этот момент. Это я очень примитивно описала. Сама видела, как "НЛП-ишники" отрабатывают задание. Представьте, идет такой странный молодой человек с неадекватным взглядом, подходит ближе и ни с того ни с сего выдает: "Ты мне нравишься. Пойдем на чай вечером". Ничего, кроме смеха он у меня не вызвал. :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   cassad Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 10 Август 2009 - 15:25

Вокруг НЛП в свое время создали много лишнего шума, в результате оно начало восприниматься как некое "колдунство" управляющее людьми. Занкомый ходил на платные курсы НЛП, потом рассказывал о своих "успехах" - на работе все те же проблемы, да и в семейной жизни у него мягко говоря не все ладилось, хотя отходил он туда почти пол года - платил 60 долларов в месяц.
0

#15 Пользователь офлайн   пьяная душа Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 13 Август 2009 - 22:29

Что такое НЛП...Да тоже самое, что и самовнушение или вера в себя, называйте как хотите....Дело ведь вовсе не в так называемом НЛП....Это придумано для людей, которые перепробывал кучу методов везения по жизни, дальше продолжают называть себя неудачниками.....В принципе, НЛП - очень даже нужная иногда штука, мне в определенный период жизни даже чем-то помогла....Вообщем, если не веришь себе, можно начать верить принципам НЛП)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей