Apfel.ru - форум о любви и про любовь: Компьютер - разрушитель семьи? - Apfel.ru - форум о любви и про любовь

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компьютер - разрушитель семьи?

#1 Пользователь офлайн   muxo Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2009 - 23:50

Наверняка это больная тема многих семей. Есть правда и отличия. Если муж все время играет в игры, то возникает вопрос - а не рано ли он женился. А вот если при помощи компьютера зарабатываеться хлеб, а жена все равно ревнует к нему... Как быть в этом случае?
0

#2 Пользователь офлайн   Admin Иконка

• Администратор
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияmuxo (1.4.2009, 23:50):

Как быть в этом случае?

Подарить ей компьютер с выходом в Интернет! Только потом главное - не пожалеть! На жене я, конечно, не экспериментировал, но... :rolleyes: :D
Любовь - это жизнь!
0

#3 Пользователь офлайн   Джинджер Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:56

Интернет затягивает. И нужно уметь вовремя остановиться. Иначе семьи просто не будет. Будут двое чужих людей ведущих совместное хозяйство, со своими интересами, развлечениями, паролями в сети. Компьютер рушит семьи, потому что жене хочется, чтобы муж ее приласкал - а он бежит посмотреть, не убили ли его в какой-то адской игрушке. Мужу, приходящему вечером с работы хотелось бы чтоб жена спросила как прошел день, поставила на стол горячий ужин, а вместо этого он наблюдает ее пулеметом строчащую сообщения в очередном женском форуме.
Конечно, не значит, что нужно повыбрасывать все компы, нужно просто научиться контролировать себя. И тогда компьютер станет и помощником, и игрушкой для двоих.

Цитата

если при помощи компьютера зарабатываеться хлеб, а жена все равно ревнует к нему

Не зарабатывать на хлеб 24 часа в сутки. Приделить внимание человеку, который рядом. Ведь если Вы работаете дома можно откорректировать свой график так, чтобы и работа не страдали, и жена довольна была. Да и к тому же всех денег не заработаешь.
0

#4 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:07

Компьютер не может вытеснить чувства, он заполняет пустоту. Недостаток живого общения побуждает людей искать его в сети. Это так кажется, что всему виной компьютер. Мой ребенок любит играть, но если друзья зовут на улицу, то всегда выбирает тусню с ними. А взрослым еще тяжелее - друзья также заняты, давят обязательства перед родными, хочется все успеть и все иметь... А ТАМ можно представить себя эдаким суперменом без всяких проблем. Особенно, если жена ноет и дети канючат...Мы требуем друг от друга СЛИШКОМ МНОГОГО, от этого все проблемы. Себя мы считаем людьми, а свою половину принимаем за богов, способных на все!
0

#5 Пользователь офлайн   veselchak Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:19

При правильном использовании компьютера в семье, он не будет разрушителем, а будет помощником в семье. Главное правильно расставить приоритеты и распределить время в семье и все будет нормально. Ведь за компьютером могут работать как муж, так и жена и зарабатывать деньги. И можно успевать все - уделять достаточно времени любимому человеку, работать за компьютером или общаться с друзьями...
Все еще зависит от человека, но я считаю что человек, который играется еще в детские игрушки - рановато женился.
Я человек, а значит личность!
0

#6 Пользователь офлайн   muxo Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:14

В принципе я говорил не про игрушки, если человек играет, то он действительно еще ребенок. а вот всевозможные чаты, форумы, одноклассники, вконтакте... Возможно человек не умеет или боиться живого общения и предпочитает ему виртуальное, которое со временем затягивает.. Смешно и одновременно грустно, когда муж и жена общаються через аську.. :)
0

#7 Пользователь офлайн   soloto Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:07

Не соглашусь с понятием разрушителя, я для себя могу сказать, что компьютер в некотором роде моё спасение. Пока муж на работе я могу делать с ним что угодно, начиная с игры и заканчивая работой, но всё это происходит до прихода мужа. После я пытаюсь уделить время мужу, но вы можете спросить, что происходит когда мы вместе дома, вот вам ответ, у моего мужа большое увлечение футбол, спорт каналы-кто знает, что это такое меня поймёт. Ну так когда начинаются его "игры" по телевизору он не возражает, что я за компьютером, а когда он за компом, то мой телевизор. Нужно прийти к мирному соглашению в семье тогда компьютер станет другом вам обоим!
0

#8 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:03

Семью разрушить может только отчуждение двух людей друг от друга. Не всегда мы справляемся с теми обязательствами, что ложатся на нас при вступлении в брак. К сожалению, лень и эгоизм могут победить любовь. Компьютер - прекрасная ширма для тех, кто не хочет знать ничего, кроме своих проблем и интересов. Но в этом комп не виноват!
0

#9 Пользователь офлайн   muxo Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:51

Ну вот, вырисовываеться новая концепция. Получаеться, что человек просто пытаеться убежать от проблем, спрятаться в виртуальном мире, чтоб не оправдываться за свои поступки в мире реальном. Проблема оказываеться значительно глубже.
0

#10 Пользователь офлайн   Марта У Иконка

• Яблочко - красный бочок
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:41

muxo, нужно говорить с женой, долго, задабривать ее, иногда выключать компьютер по ее требованию. Просто иногда очень одиноко смотреть на затылок человека, смотрящего в монитор... :sad_1:
0

#11 Пользователь офлайн   belka-gm Иконка

• Яблочко - красный бочок
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:48

Очень актуальная тема в наши дни. У нас с мужем периодически бывают баталии за компьютер, правда, в позитивной, шуточной форме. Но я помню времена, когда это чудо техники меня выводило меня из себя. А причина тому весьма банальная: «Мне мало уделяли внимания». Возникал вопрос: «А есть ли ЛЮБОВЬ?» Любите свою половинку, и никогда не предпочитайте ей машину, она того не стоит!!!
0

#12 Пользователь офлайн   lapa09 Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 19 Май 2009 - 16:31

Просто мне кажется, что это веяние времени, и в будущем часть жизни станет виртуальной. Хотя сначала у меня были подобные проблемы со второй половиной, он постоянно зависал то в играх, то на форумах, то в соц. сетях. В интернете действительно все глобально, красочно, в прошлые времена мужчины зависали на диване с газеткой, на рыбалке и проч. Это очень простой способ уйти от рутины жизни. А сейчас, например, я сама вынуждена работать дома за компьютером (благо не весь день), что и позволяет мне благосклонно относиться к компьютерам в нашей жизни.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей