Apfel.ru - форум о любви и про любовь: Дети в старости - поддержка? - Apfel.ru - форум о любви и про любовь

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дети в старости - поддержка?

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

• Администратор
  • PipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:03

Все надеются, что дети в старости будут поддержкой, а родители - не будут обузой. А получается нередко все совсем не так, как хотелось бы...
Вот, например, в Австрии взрослый сын написал заявление на пожилую матушку за слишком частые звонки. Суд это дело рассмотрел и пришел к выводу, что да, имеет место навязчивое домогательство. Матушка звонила своему сыну аж по 50 раз в день на протяжении двух с половиной лет!!! Естественно, она в свое оправдание сказала, что ей просто хотелось поговорить с сыном... Теперь же ее ждет штраф 360 евро.
Конечно, нехорошо судиться с любящими родителями, но ведь сын-то терпел аж два с половиной года постоянные звонки, которые, понятное дело, не оставляли ему времени на личную жизнь. Где она, черта?

А как вы общаетесь с родителями или детьми?
Любовь - это жизнь!
0

#2 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:00

Это крайность. От любви в этом случае уже мало что осталось. Тут патологический страх одиночества. И не в суд нужно идти, а к психиатру и психологу.
А мера внимания у каждого своя. Кому-то нужно несколько раз в день созваниваться, а для кого-то и пару раз в неделю хватает. Все зависит от возраста, самочувствия, социальной занятости родителей. Одинокий родитель нуждается в нашем повышенном внимании. Да и вообще нам спокойне, если мы все знаем и часто слышим их голоса. Еще лучше, если есть возможность видеться каждый день.
0

#3 Пользователь офлайн   kolett Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:06

Безусловно, от 50-ти звонков в день можно с ума сойти! Тут точно к психиатру нужно.
Например, мне с моими родителями достаточно одного звонка в день - услышать голос друг друга, поинтересоваться как дела и здоровье.
0

#4 Пользователь офлайн   veselchak Иконка

• Желтое яблочко
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:37

Ну каждый день созваниваться тоже думаю перебор. А то получается ежедневный отчет - что, куда и как... Общаться с родителями или со своим детьми надо в меру и смотреть по ситуации, так как у каждого присутствует потребность в личной жизни. Но частые звонки серьезно действуют на нервы и портят отношения между родными.
Я человек, а значит личность!
0

#5 Пользователь офлайн   Стич Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:21

Опять же, повторюсь, мера у каждого своя. Мне моя мама звонит каждый день. Ее интересуют все события - кто что в школе получил, куда ходили, что вкусненькое ели. Само собой - здоровье, все ли хорошо себя чувствуют, не кашляют ли дети. Мамин звонок часто бывает не вовремя, иногда мы можем и поссориться, НО ЕСЛИ МАМА ВООБЩЕ НЕ ПОЗВОНИЛА, МНЕ НЕКОМФОРТНО, НЕ ХВАТАЕТ ЕЕ РАСПРОСОВ!
0

#6 Пользователь офлайн   Arhip Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 09 Май 2009 - 13:32

Уверен что отношения родителей и детей формируются всю жизнь до взросления ребёнка. Сперва где-то до 3 лет это полностью зависит от родителей. Дальше к числу влиятелей добавятся друзья в садике, воспитатели. Далее однокашники и т.д.... (мысль ясна!)

Нам только приходится надеется уже в старости на хорошее отношение к нам наших детей. Но старт этим отношениям даём мы сами во время воспитания первыйх дней жизни ребёнка.

Я не буду рассчитывать на помощь своих детей в старости, но от неё точно не откажусь.
0

#7 Пользователь офлайн   Rita Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 13 Май 2009 - 09:29

Просмотр сообщенияveselchak (15.4.2009, 14:37):

Ну каждый день созваниваться тоже думаю перебор. А то получается ежедневный отчет - что, куда и как... Общаться с родителями или со своим детьми надо в меру и смотреть по ситуации, так как у каждого присутствует потребность в личной жизни. Но частые звонки серьезно действуют на нервы и портят отношения между родными.

Не соглашусь, если сделал родитель один звонок за день, ты же не будешь рассказывать абсолютно все, что происходило с тобой, только самок важное. Да и ваша личная жизнь не пострадает от 5 минут разговора с родителями. Вы говорите, что "частые звонки действуют на нервы и портят отношения между родными", значит если звонят родные люди, то портят отношения, а если чужие, то это нормально?
Я созваниваюсь со своей мамой по 2-3 раза в день, да, меня иногда напрягает ее звонки, иногда вообще не видеть не слышать никого не хочется, но это же мама! она переживает, и ей не всегда объяснишь, что не хочешь сейчас ни с кем разговаривать. Так что порой приходиться и терпеть ее звонки, зато мама будет спокойна.
Что касается 50 звонков, это конечно через чур, но и там можно было найти выход без судебных разбирательств, можно же объяснить, что когда я на работе, я обязан работать, а не отвечать только на твои звонки(это уже -30 звонков), далее объяснить, что мне нужно приготовить покушать, принять душ, привести себя в порядок(еще-15 звонков), а потом вечером можно и поговорить. В итоге максимум - с утра, перед работой, днем - во время обеда и вечером перед сном. 5-10 минут можно уделить своим родителям. А если уж это не помогает, то отключите телефон, поставьте на переадресацию, да масса выходов
0

#8 Пользователь офлайн   Gelman Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 20 Май 2009 - 13:30

Я полностью согласна с мнением, что мы сами учим детей как к нам относиться. Мне 32 года, и я никак не могу найти общий язык с родителями. Обижена на мать, а ей наплевать, отец весь в работе и ему тоже наплевать. Последнее, что сказала мне мама, - что я успокоюсь, когда она умрет. Это ужасно. Но, дело в том, что она не принимает моих негативных эмоций по отношению к ее действиям, даже в быту. Я просто должна всегда признавать, что она все делает правильно, а иначе она меня гонит. Так и говорит: пошла ты... :mellow:
0

#9 Пользователь офлайн   pilot Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 20 Май 2009 - 16:36

Если мы хотим, что бы наши дети помогали нам в старости, то я думаю в первую очередь надо самим проявлять любовь заботу о своих родителях.
А наши дети, видя такое отношение к своим бабушкам и дедушкам, будут автоматически учится заботе о своих родителях.
Конечно, со стороны наших родителей должно быть понимание, что мы не можем всё время посвящать им, ведь у нас своя семья и свои взаимоотношения.
Работа и виды заработка- www.naydirabotu.com
0

#10 Пользователь офлайн   Merica Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 30 Май 2009 - 16:44

Всегда нужно помнить, что ребенок - это самостоятельная личность, которому просто нужно помочь подрасти, пока он маленький. Это не собственность. И то, что он будет помогать в старости - это не его обязанность, а следствие того, как к нему относились в детстве: заботились ли о духовном воспитании, любили, или просто старались накормить и "чтобы не мешал"...
0

#11 Пользователь офлайн   localfire Иконка

• Зеленое яблочко
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2009 - 04:07

A.desu
ааааааааа себя, я не поняла

Мы тоже кстати так делаем 2,6 обьясняю что не надо и все
А по поводу того что не понимает в год и три - не согласна, дети все понимают или чуствуют, не знаю как обьяснить.
0

#12 Пользователь офлайн   Svetik Иконка

• Спелое красное яблочко
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:18

У меня с моими родителями прекрасные отношения, к тому же они дали мне все то, что мне было нужно, чтобы добиться успеха в жизни. Поэтому и я никогда их не брошу и буду поддерживать настолько, насколько смогу. И они никогда не будут для меня обузой! Я в этом уверена!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей